Pädagogisches Team

LJA Direktorin Kreutz Portait

Anke Kreutz

Akademiedirektorin, Pfarrerin, Lehrsupervision
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 21
MAIL: kreutz@lja.de

Christoph Diefenbach

Diplomagraringenieur
Referent für ländliche Bildung
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 17
MAIL: diefenbach@lja.de

Axel Dosch

Agrarsoziologe
Referent für die nachhaltige Entwicklung ländlicher Räume
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 26
MAIL: dosch@lja.de
null

Meike-Mirjam Drey

Politikwissenschaftlerin, M.A.
Dozentin für vernetzte Jugendbildung
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 25
MAIL: drey@lja.de

Susanne Marie Koschmider

Pfarrerin, Dipl.-Diakoniewissenschaftlerin Referentin für die Weiterbildung von Leitungskräften in evangelischen Tageseinrichtungen für Kinder (IBEK)
TEL.: +49 (0) 179 / 765 02 73
MAIL: susanne.koschmider@ekir.de
LJA Team Mitarbeiterin Katharina Otte-Varogil

Katharina Otte-Varolgil

Referentin für Ästhetische Bildung
MAIL: info@katharina-otte.com
null

Johanna Rohde

Dozentin für jugendpolitische Bildung
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 27
MAIL: rohde@lja.de

Helga Seelbach

Dipl. Pädagogin
Referentin für Erwachsenenbildung und LandFrauenarbeit
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16- 28
MAIL: seelbach@lja.de

Verwaltung

LJA Team Mitarbeiter Schmidt

Tobias Schmidt

Wirtschaftlicher Leiter
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 20
MAIL: schmidt@lja.de
LJA Team Mitarbeiterin Ersfeld

Anja Ersfeld

Büroleiterin
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 11
MAIL: ersfeld@lja.de
LJA Team Mitarbeiterin Fries

Annette Fries

Mitarbeiterin Buchhaltung
TEL.: +49 (0) 26 81 – 95 16 – 10
MAIL: fries@lja.de
LJA Team Mitarbeiterin Jaskot

Sonja Jaskot

Sachbearbeiterin LJA
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 13
MAIL: jaskot@lja.de
LJA Team Mitarbeiterin Kohl

Ina Kohl

Sachbearbeiterin LJA
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 18
MAIL: kohl@lja.de
LJA Team Mitarbeiter Mindel

Roger Mindel

Mitarbeiter Buchhaltung
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 14
MAIL: mindel@lja.de
null

Jennifer Schubert

Mitarbeiterin Empfang
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 16
MAIL: schubert@lja.de
null

Nicole Thilo

Sachbearbeiterin LVHS
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 15
MAIL: thilo@lja.de

Hauswirtschaft

LJA Team Mitarbeiterin Schade

Renate Schade

Hauswirtschaftsleiterin
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 30
MAIL: hauswirtschaft@lja.de
LJA Team Mitarbeiterin Balzar

Ute Balzar

Stellvertretende Hauswirtschaftsleiterin
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 30
MAIL: hauswirtschaft@lja.de
null

Armin Gritzan

Hausmeister
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 32
MAIL: hausmeister@lja.de
null

Chiel Soeter

Hausmeister
TEL.: +49 (0) 26 81 / 95 16 – 32
MAIL: hausmeister@lja.de

Unser Hauswirtschaftsteam mit Hausmeister:

null